Sunday, June 03, 2007

Microsoft снова против

На этот раз Microsoft против TestDriven.Net. До суда дело, вроде, еще не дошло, но "личная" переписка по увещеванию разработчика (Jamie Cansdale) отказаться от продукта уже довольно объемна. TestDriven.Net - Add-In для MS VisualStudio (в том числе поддерживает и Express). Понять недовольство MS можно – в Express многое обрезано и она должна "подталкивать" разработчиков к переходу на платную полнофункциональную MSVS. Ясное дело, что TestDriven.Net "тормозит" подобные переходы.

Ситуация немного непонятна. Джеми Кансдейл утверждает, что за пол года переписки MS так и не указали, какой же пункт EULA был нарушен. Опять же не понятно почему, если этот вопрос так важен для MS, увещевание за пол года так и осталось на уровне личной переписки и до сих пор дело не дошло до суда. Может Джеми Кансдейл на самом деле ничего не нарушил и его пытаются "задавить авторитетом"?

Update. Еще обсуждения данной темы:
Microsoft борется с TestDriven.NET
Microsoft против TestDriven.NET

2 comments:

Anonymous said...

Интересно, а Blogger не поддерживает трекбеки с независимых блогов?

Для добавления вручную нужно регистрироваться, а это не очень удобно.

Elena Makurochkina said...

Alex, по поводу Гугла вообще и Блоггера в частности можно сказать одно - «у ей внутре думательная машина» и что она там думает загадка для окружающих.

У Блоггеранет как такового механизма трекбеков нет. Такое ощущение (но возможно я ошибаюсь), что когда при индексации Гугл находит ссылку на Блоггерский блог он ее добавляет в «Links to this post». Соответственно ссылки между разными блогами Блоггера детектятся практически мгновенно, а остальные как повезет (например на этот пост задетектились ссылки с разных сайтов).

Регистрация не поможет, т.к. там всего-навсего выдается html со ссылкой на пост: < a href="http://sundest.blogspot.com/2007/06/microsoft.html">Just do IT: Microsoft снова против< /a>.
PS: Жаль изображения в комментах не показываются. В окне создания ссылки есть просто шедевр перевода: "Обогащенный текст (RTF)".